fren

Ellie Arnold
Coordonnateur / coordonnatrice scientifique
earnold@stemcellnetwork.ca
Rebecca Cadwalader
Gestionnaire, administration et événements
rcadwalader@stemcellnetwork.ca
Jon Draper 
Directeur des programmes de recherche et de partenariat
jdraper@stemcellnetwork.ca
Eleni Kanavas
Coordonnatrice, communications et événements
ekanavas@stemcellnetwork.ca
Jen Kwiatkowski 
Spécialiste des communications
jkwiatkowski@stemcellnetwork.ca
Cate Murray
Directrice générale et directrice de l’exploitation
catemurray@stemcellnetwork.ca
Samantha Rae Ayoub
Directrice / Directeur des communications et de la mobilisation des connaissances
srae@stemcellnetwork.ca
Shannon Sethuram
Directrice des finances
ssethuram@stemcellnetwork.ca

Le Réseau de cellules souche
Box 511, 501 Smyth Road
Ottawa, ON K1H 8L6

Demandes générales : info@stemcellnetwork.ca
Requêtes médiatiques : scncommunications@stemcellnetwork.ca

RCS sur Twitter
RCS sur Facebook
RCS sur Instagram

In the news

Avancées importantes réalisées dans le cadre d’un essai clinique sur le diabète de type 1 financé par le RCS

Le 2 décembre 2021 (Ottawa, Ont.) – Les résultats prometteurs d’un essai clinique canadien financé par le Réseau de cellules souches (RCS) représentent un progrès scientifique important dans le traitement des personnes atteintes du diabète de type 1. Dans le cadre de la première étude du genre, le Dr Timothy Kieffer et son équipe de …

Read more